Как ухаживать за забором дома?

Гарантия до 10 лет
детально прописана
в договоре
Передний забор, как следует из названия, ограничивает доступ к собственности. Обычно он состоит из таких элементов, как пролеты, стойки, калитка и въездные ворота, а иногда и небольшой мусорный бак. От фасадного ограждения нам требуется, прежде всего, эстетика, идеальное соответствие архитектуре здания, а также долговечность и удобство эксплуатации. Во многом это зависит от того, правильно ли мы ухаживаем за отдельными элементами забора. К чему это сводится? Вот несколько советов.

Регулярный осмотр

Вне зависимости от того, из какого материала изготовлен фасадный забор, необходимо время от времени проверять, требует ли это вмешательства специалиста или самого хозяина. Любые следы ржавчины на металлических пролетах и столбах, трещины в дереве и камне, высолы на клинкере - такие дефекты следует удалять как можно скорее, чтобы избежать проблемы и больших затрат на ремонт забора.

Освежение

Даже элементы ограждений высочайшего класса, изготовленные из превосходных материалов, потребуют обновления после многих лет эксплуатации. Под этим подразумевается перекраска, пропитка или удаление дефектов, вызванных, например, животными. Такие работы лучше всего доверить подрядчику по забору, у которого в первую очередь есть необходимая химия.

Смазка

Конечно, речь идет о подвижных элементах ограждения - калитке и въездных воротах. В основе - регулярная смазка петель и механизма закрывания ворот, а также направляющего ролика в въездных воротах. Использовать нужно для этого современные химические вещества - даже силиконовый спрей отлично работает. Вы можете заниматься этим самостоятельно. Смазку следует проводить не реже двух раз в год.

Проверка работы автоматики ворот

Важнейшим элементом парадного ограждения здания является автомат для въездных ворот, благодаря которому не нужно открывать их вручную, каждый раз выходя из машины.
Несомненно, это очень удобно, но не стоит забывать, что это также требует регулярного ухода.
Если слышен какой-либо тревожный звук, заметно замедление работы или другие проблемы, необходимо вызвать специалиста. Устранение незначительного дефекта может избавить вас от необходимости покупать новую автоматику, что будет очень дорого.
Есть вопросы? свяжитесь с нами любым удобным способом:
Укажите ваши
контактные данные,
и наш специалист перезвонит вам, чтобы ответить на все интересующие вопросы
Адрес:
г. Мытищи, Олимпийский проспект, вл. 29, строен.2,
Режим работы:
Пн-Пт: 10:00-20:00
Суббота: 10:00-18:00
Телефон:
Почта:
Info@vorotilla.com
ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
ВОРОТИЛЛА