Разделение гаражных ворот по способу открывания

Гаражные ворота – это один из элементов, который может существенно повлиять на внешний вид здания. Его конструкция должна быть достаточно прочной и функциональной. Сегодня рынок предлагает множество типов ворот, которые бывают разных размеров. При покупке гаражных ворот стоит учитывать механизм работы, а также способ открывания, ведь от этих факторов будут зависеть возможности использования. Какие гаражные ворота доступны на рынке?

Верхнее открытие

Отдельные гаражные ворота могут открываться в сторону или вверх. Модели с открыванием вверх можно найти во многих различных вариантах. Одной из самых популярных является рулонная модель, состоящая из соединенных между собой панелей. При открытии панели скатываются к кассете, которая монтируется в перемычке. Другим типом являются гаражные секционные ворота , состоящие из элементов, называемых сегментами. При раскрытии вся конструкция скользит по направляющим, а сегменты позволяют ей гнуться. Похожим образом работают и распашные гаражные ворота, где при открывании конструкция скользит по направляющим, а затем ложится параллельно потолку.

Боковое открытие

Помимо гаражных ворот, открывающихся вверх, на рынке также можно найти ворота с боковым открыванием. Одной из самых популярных моделей дверей бокового открывания являются складные двери , в которых секции при раздвижении образуют гармоничную композицию. Еще одним типом являются раздвижные ворота, в которых стол, скользящий по направляющим, располагается у пола и под потолком. Боковые гаражные ворота также включают распашные двустворчатые ворота, открывающиеся за счет наклона створок.

Правильный выбор гаражных ворот крайне важен, ведь их задачей будет обеспечение безопасности и сохранение тепла в здании. Перед покупкой стоит внимательно просмотреть имеющиеся предложения, чтобы выбрать оптимальный вариант.