Разновидности ворот

В этой статье мы попытаемся рассказать вам об основных видах ворот встречающихся повсеместно

Распашные ворота

Распашные ворота чаще всего применяют в условиях ограниченно въезда. Они способны преобразить участок, наделить особой эстетикой. Ворота характерны тем, что отделываются художественной ковкой, ажурными полотнами. С точки зрения дизайна это один из наиболее идеальных вариантов. Но у них есть главный минус, это солидная цена, за хорошую работу просят хороших денег.
Чаще всего такой тип ворот приобретают для предприятий, складов.

Секционные ворота

Такой тип ворот удобен тем, что не нужно распахивание створок. Приятным бонусом стало и то, что в зимнее время года не нужно чистить под ними снег, они будут работать и без этого. Ворота названы селекционными, так как состоят из множества отдельных секций, скрепленных между собой. Если рассматривать углубленно, то это два профиля, лицевой и внутренний. Скрепляют их замки. Такая простая конструкция в то же время очень крепка и устойчива, современна и технологична.
При активации механизма полотно поднимается на потолок, максимально эффективно распоряжаясь малой площадью. Работа автоматики происходит тихо и плавно. При выборе такого типа заграждения параметры помещения и крыши не играют никакой роли, ведь они могут быть подобраны под любые данные.
Существует и утепленная вариация таких селекционных ворот. Она хорошо подойдет для отапливаемого гаража, защитит от холода и шума с улицы.

Сдвижные ворота

Система такого рода ворот отличается тем, что заграждение передвигается вдоль направляющих. Качественное изделие работает без посторонних звуков и плавно. К их плюсам определяют экономию места, ведь не нужно раздвигать створки, простоту в использовании.
В наше время уже многие ворота обладают автоматической системой открывания, управление которой осуществляется с помощью специального пульта.
Сдвижные ворота делаются из гофрированного металла, листа стали (в некоторых случаях дерева), сандвич – панелей. Замковый механизм ворот может быть как механическим, так и автоматическим. Есть возможность и для установки систем слежения на ворота. Например, при желании легко установят видеокамеру или фотоэлемент.