Монтаж современного деревянного забора: легко и просто

Трудно представить себе частный дом без ограждения. Сегодня заборы для частных усадьб бывают достаточно разнообразными.
Одни делают их из камня, другие - из кирпича, третьи - из металлического профиля... А существует категория людей, которая не отступает от традиций, которые были обусловлены временем. Такие люди ставят старые и проверенные деревянные заборы.
Стоит отметить, что не смотря на свою простоту, такое ограждение не всегда отличается меньшей стоимостью по сравнению с другими. Ведь известно, что дерево - дорогой материал. Но как правильно построить такой забор?
Гарантия до 10 лет
детально прописана
в договоре
Прежде всего, надо точно знать, где он должен проходить. Затем необходимо вырыть небольшую канаву для фундамента. Вполне достаточно будет вырыть канаву глубиной 50-60 см. После чего, в нее заливается бетон.
Надо подчеркнуть, что в процессе заливки фундамента необходимо в заранее обозначенных местах установить столбы, к которым будет крепиться заборное полотно.
После полного застывания фундамента можно приступать к монтажу заборного полотна. К подготовленным столбам закрепляются заборные секции. Это делается при помощи гвоздей.
Обычно с этой целью используют гвозди размером от 80 до 100 мм. Сам процесс закрепления заборных секций осуществляется очень быстро и не требует особых умений.