Популярные Советы по ремонту гаражных ворот

Поддержание ваших гаражных ворот в надлежащем рабочем состоянии — это гарантия того, что они будут в хорошем состоянии. Например, вы хотите проводить ежегодную проверку, чтобы обнаружить любые проблемы до их возникновения. Большинство шагов по техническому обслуживанию может выполнить обычный домашний мастер, но найм эксперта позволит вам быть уверенным, что ничего не упущено. Поэтому полезно узнать несколько советов по ремонту гаражных ворот.

В этой статье мы обсудим несколько основных советов по ремонту гаражных ворот. Это основные советы для задач, которые вы можете выполнить самостоятельно.

Основное обслуживание гаражных ворот

Есть несколько основных задач по техническому обслуживанию, которые вы должны либо выполнять самостоятельно, либо нанимать профессионалов на ежегодной основе. Выполнение нескольких простых проверок поможет предотвратить необходимость ремонта гаражных ворот в будущем.

Проверьте гусеницы на наличие вмятин и других повреждений
С помощью резинового молотка вы сможете отбить мелкие изгибы и дефекты. В случае серьезного повреждения вам потребуется полностью заменить гусеницы.

Взгляните на датчики

Если у вас возникли проблемы с открытием двери гаража, это может быть связано с заблокированным датчиком фотоглазка.

Убедитесь, что гусеницы выровнены и правильно выровнены
Если они не выровнены или искривлены, ослабьте монтажные кронштейны, а затем постучите по направляющим. Вы хотите убедиться, что гусеницы выровнены и, отрегулировав их соответствующим образом.

Стереть следы
Очистите и уберите весь мусор с гусениц. Начните с удаления грязи и мусора большой кистью, а затем тщательно очистите с помощью бытового чистящего средства.

Проверьте все крепления, гайки и болты

Осмотрите всю систему и затяните все ослабленное в процессе.

Осмотрите пружины и тросы
Хотя вам никогда не следует пытаться чинить тросы и пружины самостоятельно, рекомендуется проводить их визуальный осмотр не реже двух раз в год. Ищите любые изнашивания или ржавчину на тросах, а также изношенные концы или ржавчину на пружинах.
Замена изношенных уплотнителей гаражных ворот
Если требуется замена нижних уплотнителей гаражных ворот, вы можете сделать это самостоятельно.

Это простой процесс, который займет у вас всего около часа. Все, что вам нужно сделать, это избавиться от пломбы и снова прикрепить. Обеспечение хорошего состояния уплотнения поможет сохранить тепло, а также защитит его от воды и непогоды.

Профессиональный ремонт гаражных ворот
Само собой разумеется, что есть несколько задач по техническому обслуживанию, которые должен выполнять только профессиональный сервис гаражных ворот.

Например, если у вас возникли проблемы со встроенными функциями безопасности автоматического открывания гаражных ворот, вам следует немедленно вызвать техника. Неспособность решить проблему может привести к повреждению вашего автомобиля и, что еще хуже, к травмам.