Типы и виды автоматических ворот на 2022 год!

Существует много типов автоматических ворот, выбор которых зависит от назначения помещений, особенностей огораживаемых территорий и пожеланий заказчика. Основное назначение любого типа ворот - надежная защита от несанкционированного проникновения в частные владения и преступных посягательств на ваше имущество и безопасность. Их функции не ограничиваются простым закрытием портала. Кроме того, автоматические ворота должны быть безопасными и простыми в эксплуатации, обеспечивать хорошую герметичность, что очень важно в отапливаемых помещениях. Дополнительное оснащение ворот электромеханическими приводами позволяет легко открывать и закрывать ворота дистанционно, не прилагая усилий. Современные системы безопасности, контроля доступа, фотоэлементы и датчики движения делают легкой и комфортной эксплуатацию автоматических ворот, а качественные комплектующие - долгим и беспроблемным срок службы.

Различные формы и размеры ворот

Для различных по форме и размеру проемов подбирается свой тип ворот. Поэтому очень важно правильно оценить назначение помещений и территорий, наличие свободного места перед проемом, необходимые технические характеристики ворот. Неправильная оценка и последующий выбор могут привести к сложностям как в монтаже ворот, так и в последующей эксплуатации. По назначению все автоматические ворота можно разделить на следующие типы:

* Гаражные автоматические ворота
* Промышленные автоматические ворота
* Въездные автоматические ворота
* Противопожарные ворота

Определившись с типом ворот, учтя все особенности и нюансы, можно выбрать виды автоматических ворот, соответствующие данному типу с учетом всех пожеланий заказчика к функциям, конструкции и внешнему исполнению.